Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура начала проверку из-за коммунальной аварии в челябинском районе

женщина в пледе
Из-за аварии десятки жителей остались без отопления и горячей воды

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области начала проверку из-за аварии на теплотрассе в микрорайоне Запрудовка Катав-Ивановского района. Из-за аварии 27 многоквартирных домов, 2 детских сада и школа остались без отопления и горячей воды.

«По факту ненадлежащего температурного режима в жилых помещениях продолжается проведение проверки, по результатам которой решается вопрос о привлечении теплоснабжающей организации к административной ответственности, а также готовится представление в администрацию Катав-Ивановского городского поселения»,– объяснили в ведомстве.

Сама коммунальная авария произошла еще 22 декабря. Тогда жильцы на несколько дней остались без тепла и горячей воды, а в некоторых зданияхобразовалисьвоздушные пробки в стояках, мешающие циркуляции горячей воды. Местные власти отчитались об устранении прорыва теплотрассы, но жильцы продолжили жаловаться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что открытие ледового городка на главной площади Челябинска запланировано на вечер 27 декабря. Мероприятие проанонсировали на аппаратном совещании в мэрии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.