Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам запретили складывать елки в мусорные баки

Елка
Челябинцам рассказали, как правильно выкидывать елки

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Челябинцев попросили оставлять новогодние ели рядом с контейнерными площадками, а не погружать их в баки для мусора. Свои рекомендации выдал мусорный регоператор.

«Размещение елок в мусорных баках может привести к быстрому переполнению емкостей, а также невозможности их опустошения механизированным способом», – объяснили в пресс-службе Центра коммунального сервиса.

Стволы отслуживших атрибутов новогоднего праздника мешают перевалке мусора из контейнеров и могут повредить технику. В первую очередь – прессовальное оборудование внутри мусоровоза. Потому елки, предварительно освободив их от мишуры и украшений, нужно размешать на площадках для крупногабаритных отходов или, если их нет, рядом с баками для мусора. Хвойники из дворов вывезет отдельный транспорт по специальному графику.

Ранее «ФедералПресс» писал о восстановлении арт-объектов после новогодних праздников в Челябинске. Они пострадали от рук вандалов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.