Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Следить за массой тела депутатов предложили в Челябинской области

Толстым депутатам объявили войну
Депутатов необходимо обязать сдавать нормы ГТО

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. Следить за массой тела депутатов предложили в городе Озерске Челябинской области. Один из местных народных избранников считает, что делать замеры необходимо каждый месяц. О тех, кто плохо худеет, даже стоит писать в СМИ.

«В связи с появлением избыточного веса у депутатов Озерского городского округа, прошу внедрить практику ежемесячного измерения индекса массы тела (индекса Кетле) ( далее – ИМТ) у депутатов и занесение данных в реестр. Обеспечить правовую основу в виде положения о здоровье депутатов», – сообщается в заявлении на имя председателя собрания депутатов округа Сергея Гергенрейдера.

Автор нововведения, депутат местного собрания по округу №1 Евгений Зайцев также считает, что необходимо на 15% уменьшить зарплату депутатам, которые употребляют табачную продукцию, выделить в здании администрации специальную комнату, где поставить турники, скамейки для пресса, а также обязать депутатов сдавать нормы ГТО.

«Для депутатов, которые игнорируют здоровый образ жизни и масса тела, у которых растет, после трех месяцев бездействия публиковать информацию в СМИ об их показателях ИМТ», – уточняется в заявлении.

Но жители города Озерска увидели здесь не заботу о здоровье народных избранниках, а банальный конфликт депутата Зайцева с другим местным депутатом, который, по словам горожан, в последнее время сильно поправился.

«Вот молодец, все проблемы городские решил. Дороги расчищены, вода замечательная. Автобусы лучше, чем в СССР ходят. Теперь пора и за депутатов взяться», – комментируют жители Озерска.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что первый случай «омикрона» выявлен в Челябинской области.

Фото: Liz Gregg / moodboard/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.