Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске расселят 19 жилых домов для реновации

В Челябинске расселят 19 жилых домов для реновации
Все жильцы согласились с участием в программе

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Жители участка в Ленинском районе Челябинска, который подвергнут реновации в рамках комплексного развития территории, согласились принять участие в программе. Об этом рассказали в мэрии города.

«На Копейском шоссе 100% жителей всех многоквартирных домов, расположенных на данном участке, высказали намерение и желание принять участие в реализации комплексного развития территории. Таким образом, все дома вошли в предполагаемую территорию КРТ», – рассказала замглавы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Таким образом, уже после заключения договора с подрядчиком-победителем начнется расселение домов на Копейском шоссе. По планам это произойдет летом 2022 года. Напомним, что кроме Ленинского района также благоустроят участки в Калининском и Советском районах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Челябинска готовятся к реновации в трех районах города. Распоряжение о комплексном развитии пилотных территорий подписала глава города Наталья Котова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.