Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинских пенсионеров просят исключить контакты с детьми из-за нового штамма коронавируса

Челябинских пенсионеров просят исключить контакты с детьми из-за омикрона
В регионе растет заболеваемость коронавирусом среди детей

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. Во время пресс-конференции Роспотребнадзора эксперты рассказали об отличии нового штамма коронавируса «омикрон» от других вариаций. Пожилым людям рекомендовали воздержаться от встреч с детьми, чтобы избежать заражения.

«Главная опасность заключается не только в высокой контагиозности, но и в других признаках заболевания. При штамме «дельта» мы ориентировались на пропажу обоняния. В случае с «омикроном» основные симптомы – сильные боли в горле и голове, насморк и интоксикация», – объяснила главврач областного госпиталя для ветеранов Татьяна Василенко.

Особое внимание эксперты обратили на то, что рост заболеваемости в Челябинской области в последнее время идет за счет молодежи и школьников. Пожилых людей просят исключить контакты с детьми в период пика заражаемости «омикроном».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области выявили рекордное количество заболевших коронавирусом школьников. За прошедшие сутки COVID-19 обнаружен у 15 детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.