Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где в Челябинске можно сделать бесплатный ПЦР-тест

Бесплатные тесты
Для сдачи теста с собой нужно взять документы

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. В Челябинске гражданам без признаков коронавирусной инфекции можно сделать бесплатный ПЦР-тест. Услуга не новая, но в минздраве напоминают: омикрон-штамм крайне заразен и после контакта с больным нелишним будет перепроверить себя.

«Обследование могут пройти все желающие без признаков вирусной инфекции. Это, к примеру, южноуральцы, кто находился в контакте с больным COVID-19 либо кому необходим тест для поездки», – пояснили в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Сдать ПЦР можно на базе поликлиники № 2 Областной клинической больницы № 3 (пр. Победы, 376 В, вход со двора здания поликлиники). Также на базе Городской клинической больницы № 1 (хирургический корпус, угол улиц Карла Либкнехта и Красной). Оба пункта открыты ежедневно с 10:00 до 15:00.

Чтобы сделать бесплатный тест, с собой нужно взять паспорт, медицинский полис, СНИЛС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в психоинтернате Магнитогорска не знают, почему у замов премия в сто раз больше, чем у санитарок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.