Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер: перевод школ на дистант не планируется

Губернатор Текслер: перевод школ на дистант не планируется
В регионе также не планируются новые ковидные ограничения

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. В Челябинской области не планируют вводить новые коронавирусные ограничения из-за нового штамма «омикрон». Об этом рассказал глава региона Алексей Текслер на встрече с правительством региона.

«Губернатор подчеркнул, что перевод школ региона на дистант не планируется, как и введение дополнительных ограничительных мер»,– цитирует слова главы региона пресс-служба регионального правительства.

При этом главы муниципалитетов получили ряд поручений. В частности, в регионе идет работа по усилению мер профилактики. Также власти продолжают вести разговоры с работодателями по переводу сотрудников на дистант.

«В Челябинске готова к работе дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид, завтра она откроется. Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города региона»,– объяснил Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтов Челябинскую область привезли первую партию вакцины от коронавируса для подростков «Спутник-М». Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.