Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинское заксобрание войдет человек из первой команды Текслера

В челябинское заксобрание войдет человек из первой команды Текслера
Новый руководитель парламента работала с Алексеем Текслером и вице-губернатором Виктором Маминым в мэрии Норильска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. Законодательное собрание Челябинской области определилось с новым руководителем парламента. На этот пост назначена Нана Швелидзе, которая занимала должность заместителя управляющего делами губернатора и правительства, а до этого работала с Алексеем Текслером и вице-губернатором Виктором Маминым в мэрии Норильска.

«По результатам конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Челябинской области в аппарате законодательного собрания Челябинской области назначена Швелидзе Нана Вахтанговна», – указано в протоколе парламента.

На вакансию, кроме Швелидзе, претендовали четверо: экс-министр природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия Магомед Бабхоев, начальник организационно-аналитического управления ЗСО Елена Ильюшина, юрист и экс-член облизбиркома Александр Лебедев, менеджер Александр Горбик и помощник председателя избиркома республики Карачаево-Черкесия Джашау Биджиев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что полномочный представитель президента по УрФО Владимир Якушев снова посещает Челябинскую область. В этот раз полпред вместе с губернатором Алексеем Текслером работает в Карабаше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.