Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские чиновники оказались недостаточно открыты перед народом

Челябинские чиновники оказались недостаточно открыты перед народом
К такому выводу пришла Контрольно-счетная палата региона

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. Самые закрытые чиновники в Челябинской области работают в Чебаркульском муниципальном районе. Об этом стало известно из анализа Контрольно-счетной палаты региона.

«КСП провела анализ открытости муниципальных властей в регионе. В среднем, уровень их открытости составляет 36,9 %. Хуже всего ситуация обстоит в Чебаркульском городском округе. Там уровень открытости составляет всего 20,2 %», – объяснили в пресс-службе КСП.

В частности, в рейтинге оценивались такие параметры, как взаимодействие с общественными организациями и СМИ, реагирование на обращения жителей, а также, то как местные власти ведут свои социальные сети.

Лучшим по этим показателям оказался Кыштымский городской округ – уровень открытости составил 73,3 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что структура Минобороны РФ проиграла суд челябинскому министерству тарифного регулирования. Размер претензии– 36 миллионов рублей. Информация об этом появилась в базе данных судебных дел Восемнадцатого апелляционного арбитражного суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.