Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские подростки могут совместить поход в развлекательный комплекс с вакцинацией

Вакцинация
Прививочный пункт в челябинском «Мегаполисе» ежедневно готов принимать подростков на вакцинацию

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. Прививки от коронавируса челябинским подросткам теперь ставят в КРК «Мегаполис». О старте вакцинации детей в мегапунте объявили в областном минздраве.

«В мегапункте КРК «Мегаполис» началась вакцинация подростков. Прививают ребят 12–17 лет двухкомпонентной вакциной «Спутник М», безопасность которой проверена и подтверждена», – проинформировала пресс-служба минздрава Челябинской области.

Вакцину в тестовом режиме начали ставить еще вчера, с сегодняшнего утра пункт принимает подростков в обычном рабочем режиме с 10:00 до 20:00, рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в челябинском минздраве.

Среди первых провакцинированных была дочь главного внештатного эпидемиолога Южного Урала Елены Кутровой. Мама 17-летней челябинки в эффективности вакцины не сомневается.

«Я морально не готова видеть детскую смертность, поэтому надеюсь, что многие родители понимают, насколько важна вакцинация. Сразу после школы мы поехали сюда, чтобы поставить прививку», – рассказала Кутрова.

Напомним, вакцинация подростков стартовала вчера в Челябинске в школе № 15. По словам директора, согласие на прививку дали родители более 100 учеников. В первый день вакцину «Спутник М» в учреждении поставили 16 школьникам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как чувствуют себя дети после прививки в Челябинске. Согласия на вакцинацию детей начали собирать и у родителей копейских школьников. Первые партии вакцин для детей уже отправлены в муниципалитеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.