Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Увеличить число ветеранов труда предложил губернатор Челябинской области

Новый статус
Ветераны труда Южного Урала смогут получать ежемесячную прибавку к пенсии

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил увеличить число ветеранов труда. Теперь этот статус смогут получить ударники пятилеток и победители соцсоревнований.

«Поддержка ветеранов – это одна из основных задач, которые у нас есть. Те, кто имеет это звание, получают дополнительную ежемесячную поддержку. Ежегодно на эту меру мы тратим из областного бюджета более двух миллиардов рублей», – отметил Алексей Текслер.

По мнению главы региона, звание «Ветеран труда» должны получать также обладатели советских знаков отличия «Победитель социалистического соревнования» (1973–1980 годы) и «Ударник пятилетки» (9–12-я пятилетки, 1971–1990 годы). Законопроект об этом Алексей Текслер внес на рассмотрение в законодательное собрание Челябинской области.

В случае одобрения инициативы главы региона ветераны труда Южного Урала смогут получать ежемесячнуюприбавку к пенсии от 1124 до 1316 рублей. Всего на сегодняшний день это звание носят 160 тысяч южноуральцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что массового карантина в Челябинской области не будет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.