Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинским студентам зачисляют на карты по 3000 рублей за вакцинацию

Деньги за вакцинацию
В вузе было принято решение премировать студентов, которые вакцинировались

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Челябинске студентам за вакцинацию зачисляют на карты по 3000 рублей. Учащихся премируют в Южно-Уральском государственном университете. Благодаря такой мере вуз смог вернуться с дистанта.

«С ноября наш вуз был на дистанте. В январе мы вернулись к обычной работе. Ребята ходят на пары, продолжают обучение в очном формате. Университет живет, и это самое главное», – рассказала «ФедералПресс» начальник управления медиакоммуникаций и мониторинга ЮУрГУ Елена Давлетшина.

В вузе было принято решение премировать студентов, которые вакцинировались. Размер вознаграждения составил 3000 рублей. Деньги зачисляются учащимся на банковскую карту. Мера стимулировала поставить прививку каждого второго студента этого вуза, в том числе иностранных граждан. По словам Елены Давлетшиной, студенты, которые не успели вакцинироваться раньше, активно ставят прививку сейчас и так же получают на карты по 3000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из-за болезни сотрудников МФЦ и Сбербанк приостановили работу в Копейске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.