Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили выплачивать пенсии бездомным

Бездомная
Россиянам помогут с восстановлением документов для получения пенсии

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В Москве предложили создать ведомство для бездомных по аналогии с МФЦ для обеспечения их документами на получение выплат и пенсий. Такую инициативу в Госдуме предложила замруководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Оксана Шалыгина.

«Может быть, нам стоит двигаться к условному МФЦ для бездомных. Чтобы каждый из них понимал, какие услуги есть и куда обратиться», – цитируют замруководителя департамента.

Также, в качестве ведомств помощи с документами для бездомных смогут работать центры в приютах и НКО, которые оказывают помощь гражданам, попавшим в трудную ситуацию, пишет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловчане пожаловались на массовый сбой в работе МФЦ по Свердловской области. В частности, перестала работать запись через сайт, а телефоны колл-центра не отвечают.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.