Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинскую противницу QR-кодов признали виновной в нападении на охранника заксобрания

судья
Суд назначил общественнице штраф

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Суд признал общественницу из Миасса Валентину Комкову виновной в нападении на охранника заксобрания Челябинской области.

«Признать Комкову Валентину Васильевну виновной и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей», – зачитала судья.

25 ноября группа активистов пыталась попасть на заседание, где обсуждали законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и транспорте. Возникла потасовка. Один из охранников заксобрания посчитал, что на него напали. Активистка предстала перед судом.

Председатель отделения партии «Яблока» Ярослав Щербаков отметил, что из медицинского заключения, приобщенного к делу, следует, что у охранника нет никаких следов побоев. При этом, по его словам, в медицинском заключении Комковой зафиксировано наличие гематом и различных повреждений. Щербаков заявил, что намерен обжаловать решение суда, передает 74.RU.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как неизвестные требовали отмены ковид-сертификатов в Петербурге под угрозой взрыва суда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.