Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отменяют QR-коды для спортивных и культурных заведений

Коды
Челябинцы смогут не показывать QR-коды при посещении спортивных мероприятий

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение об отмене ковид-сертификатов для посещения культурных и спортивных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«В связи с улучшением эпидситуации в Челябинской области отменяются QR-коды для посещения театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий», – заявили в местном правительстве.

По данным оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции, в Челябинской области выявили 1343 новых случая заражения коронавирусом за последние сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области магазин «Пятерочка» в два раза увеличил ежедневные поставки сахара, а «Магнит» – в полтора раза. Но власти настоятельно просят не покупать продукт впрок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.