Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Участников «Бессмертного полка» в Челябинске встретит огромное знамя Победы

Бессмертный полк в Челябинске
Колонна «Бессмертного полка» в этом году пройдет по традиционному маршруту

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. 9 мая в Челябинске на площади Революции установят огромное знамя Победы. По замыслу организаторов, оно будет встречать участников шествия «Бессмертного полка».

«Формирование колонны «Бессмертного полка» начнется с 12.00 на площадке студенческого сквера ЮУрГУ. Участники начнут шествие в 13.00. Для них мы подготовили несколько сюрпризов», – рассказала «ФедералПресс» координатор движения в Челябинске Елена Скорнякова.

В этом году организаторы проведут историческую акцию, участие в которой примут добровольцы. Они наденут костюмы сотрудников предприятий, фабрик, заводов, колхозов, работавших во время Великой Отечественной войны на территории Челябинской области. Таким образом организаторы попытаются рассказать тыловую историю региона.

А на площади Революции развернут крупномасштабную копию знамени Победы размером 20 на 30 метров. Это знамя готовили еще к 75-ой годовщине, но тогда шествие отменили из-за коронавируса. По замыслу организаторов, оно будет встречать участников шествия «Бессмертный полк».

Колонна в этом году пройдет по традиционному маршруту: по проспекту Ленина в сторону площади Революции, там повернет налево на улицу Цвиллинга и финиширует возле «Вечного огня».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Бессмертный полк» снова пройдет по Челябинску.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.