Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Якушев рассказал о судьбе челябинского метротрама

Владимир Якушев
По словам полпреда, реализацию проекта не остановили

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев рассказал о том, что ждет проект метротрамвая в Челябинске. По его словам, решение проблем, возникших из-за санкций, найдены.

«Решения найдены. Нельзя говорить, что проект остановили. Таких установок нет», – отметил Владимир Якушев в ходе онлайн-пресс-конференции на тему социально-экономического развития регионов УрФО в новых условиях работы под санкционным давлением.

Согласно концепции достройки метро в Челябинске, по нему будет курсировать метротрамвай. Планировалось, что появятся две пересекающиеся подземные ветки – метротрамвай будет находиться на поверхности и спускаться под землю.

Проект должен соединить разные районы города: Ленинский, Центральный, Калининский. Он позволит в два-три раза увеличить поток электротранспорта и выгоден с экологической точки зрения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вице-премьер России Марат Хуснуллин назвал челябинский метротрам альтернативой техногенной катастрофе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.