Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Три чешских легионера досрочно расторгли контракт с челябинским клубом «Трактор»

Хоккей на льду
Другие легионеры клуба окончательное решение по поводу следующего сезона еще не приняли

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. Три чешских легионера Роман Вилл, Лукаш Седлак и Томаш Гика досрочно расторгли контракт с челябинским хоккейным клубом «Трактор». Они приняли решение, не играть в следующем сезоне в России.

«Всем нашим легионерам понадобилось несколько недель, чтобы оценить обстановку в своих странах и пообщаться с семьями. На сегодняшний день могу сказать, что нами совместно с чешскими хоккеистами принято решение, что они пропустят следующий сезон в КХЛ», – рассказал генеральный директор клуба Иван Савин.

По его словам, в «Тракторе» поняли их позицию, благодарят за все, что они сделали и желают удачи. Но хоккеистам было комфортно играть в Челябинске и, возможно, когда-то они вернутся еще сюда.

Другие легионеры клуба Ник Бэйлен, Тему Пулккинен, Лоуренс Пилут окончательное решение по поводу следующего сезона еще не приняли. Руководство клуба находится с ними в ежедневном диалоге и ждут их ответа, добавил Савин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер поддержал «Металлург» после проигранного матча с ЦСКА.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.