Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске шествие «Бессмертного полка» возглавит особая историческая реликвия

Бессмертный полк
Организаторы просят обратить особое внимание, что в Челябинске шествие начнется в 13.00

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, ФедералПресс. В этом году в Челябинске шествие «Бессмертного полка» возглавит особая историческая реликвия – полковое знамя Бомбардировочного авиационного полка. После двухлетнего перерыва мероприятие наконец-то пройдет в очном формате.

«Сейчас мы завершаем последние приготовления: 500 добровольцев, сопровождающих шествие, проходят тренинги. Репетируем концертную программу, которая впервые состоится перед началом мероприятием», – рассказала «ФедералПресс» координатор движения в Челябинске Елена Скорнякова.

Возглавлять движущуюся колонну будет особенная историческая реликвия – полковое знамя Бомбардировочного авиационного полка. Это знамя тесно связано с Челябинском – оно появилось 1 мая 1937 году и до революции на присяге его вручали курсантам летного училища. Знамя в машине марки «ГАЗ» повезет чемпион параолимпийских игр Александр Ширин в сопровождении курсантов ЧВВАКУША.

Кроме того, в этом году организаторы предлагают после окончания шествия возложить цветы не только к «Вечному огню», но и к новому памятному объекту – стеле «Челябинск – город трудовой доблести», которая находится через дорогу.

Организаторы просят обратить особое внимание на время начала шествия «Бессмертного полка» в Челябинске: построение начнется в 12.00 на площадке около главного корпуса ЮУрГУ, а само шествие – в 13.00. Всех желающих принять участие просят не опаздывать.

Ранее редакция «ФедералПресс»в рамках празднования 77-ой годовщины Дня Победы представляла свой «Бессмертный полк».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, предоставлено организаторами шествия «Бессмертный полк»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.