Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где в Челябинске можно пожарить шашлыки, не опасаясь штрафа

Шалык
Бюджетнее всего челябинцам жарить шашлыки на собственных участках

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, ФедералПресс. Приготовить мясо на углях можно в разных районах Челябинска. Мангальные зоны есть в городских парках и на пляжах, также арендовать беседки предлагают центры отдыха. Где еще пожарить шашлыки на длинных выходных, рассказала корреспондент «ФедералПресс».

Хотя на Южном Урале сейчас и действует особый противопожарный режим, изготовление шашлыков на мангале на собственных участках не возбраняется. Если только на улице не ветреная погода. Обязательно, чтобы это делалось в пяти метрах от любых строений и рядом была емкость с водой. Угли после приготовления мяса сразу нужно загасить.

Однако даже владельцам собственных земельных участков нельзя разжигать огонь под шашлыки прямо на земле или пристраивать шампуры на «кирпичики». Такое действие обернется штрафом от двух до четырех тысяч рублей.

Отметим, что в Челябинске можно арендовать мангалы в зонах на городских пляжах и в парках отдыха. В Центральном районе в 700 рублей обойдется час аренды беседки в парке Гагарина в клубе пейнтбола и лазертага. В Металлургическом районе в парке Тищенко приготовить шашлыки можно также в пейнтбольном клубе.

В Ленинском районе любителей шашлыков мангальные зоны ждут на озере Смолино: пляжи «Восход», «Алые паруса», «Солнечный берег». А в Калининском районе можно выбраться в «Юрту Самрау». Это действительно юрта. В будние дни аренда обойдется в 800 рублей за час. В выходные и майские праздники – 1000.

В Курчатовском районе приготовить мясо на углях можно в мангальной зоне «Городок». Малая беседка будет стоить 400 рублей в час. Также мангальные зоны есть на Шершнях, в микрорайоне Парковый, при отеле «Смолинопарк», в центрах отдыха «Русские забавы», «Боярская станица» и «Ясень».

Ранее «ФедералПресс» писал, как избежать штрафов за пикник.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.