Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Фестиваль песочной скульптуры откроется в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ФедералПресс. В полдень в городском саду имени Пушкина начнется праздник, открывающий фестиваль песочных композиций. Работать площадка будет все лето, сообщили в мэрии Челябинска.

«В этом году организаторы выбрали концепцией фестиваля сказки народов мира. На площадке уже готовы девять узнаваемых шедевров по мотивам произведений «Золушка», «Малахитовая шкатулка», «Малыш и Карлсон» и других», – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

09cdd46b6a35b961c3cf97209366d9f6.jpg

Сегодня на праздничном мероприятии челябинцев ждут шоу мыльных пузырей, творческие мастер-классы, игры с аниматороами и выступления детских коллективов. В мэрии отметили, что программы выходного дня запланированы с 12 до 14 часов до конца сентября.

Работы накануне уже оценила глава Челябинска Наталья Котова.

«Самой высокой стала скульптура «Сказочный замок» – высота 6,5 метров. А самая маленькая композиция – «Серебряное копытце». Приходите и вживую оцените эти замечательные работы», – пригласила она.

Это уже второй такой фестиваль в Челябинске. В прошлом году работы размещались рядом с городской набережной. Посмотреть песочные скульптуры в этот раз желающие могут в парке Пушкина. Площадка будет открыта каждый день с 10 утра в будни до 21:00, а в субботу и воскресенье до 22:00.

Также сегодня, 3 июня, Челябинск принимает гостей и участников «Всероссийской студенческой весны» для ссузов. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.