Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске планируют ускорить ремонт дорог

Ремонт дорог
В этом году завершается капитальный ремонт 40-километрового трассы М-5 «Урал» на участке Челябинск – Екатеринбург

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев на встрече с руководителем ФКУ Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Владимиром Муравьевым попросил ускорить ремонт челябинских дорог. Информация опубликована на официальном сайте полпреда области.

«Полпред обсудил с Муравьевым выполнение плана дорожных работ на 2022 год. Якушев попросил руководителя ФКУ Упрдор «Южный Урал» форсировать ремонт дорог без ущерба качества», – отметили в пресс-службе.

Якушев обратил особое внимание на исполнение поручения главы государства по приведению в нормативное состояние не менее 85 % федеральной сети. Он попросил Муравьева ускорить ремонт дорог без ущерба качества.

Отмечается, что в этом году завершается капитальный ремонт 40-километрового участка трассы М-5 «Урал» на участке Челябинск – Екатеринбург. Дорога станет полностью четырехполосной.

Ранее сообщалось, что челябинский депутат Госдумы Владимир Барматов заявил, что законопроект о налоге на домашних животных не разрабатывается и даже не планируется. По его мнению, членов семьи налогами облагать ни в коем случае нельзя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.