Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В центре Челябинска откроют станцию сапбординга: как проходит подготовка

Катание на сапборде
Катание на сапборде в последнее время становится все более популярным

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. 18 июня в Челябинске на набережной реки Миасс откроют станцую сапбординга. Здесь уже оборудовали комфортный спуск к воде.

«Любители популярного направления – сапсерфинга смогут заниматься в комфортных условиях в самом центре города. Строительство еще ведется, открытие запланировано на 18 июня», – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Сейчас на объекте ведутся строительные работы, в частности, на набережной реки Миасс оборудуют безопасный спуск к воде. Здесь же появится понтон и место для хранения спортинвентаря.

«Также будет организован прокат для желающих попробовать покататься на сапборде. Открытие станции создаст условия для развития этого вида спорта в Челябинске», – рассказал «ФедералПресс» начальник управления физической культуры и спорта администрации Челябинска Максим Клещевников.

В последние годы катание на сапбордах становится все более популярным – помимо физической нагрузки, оно приносит большое удовольствие. Как говорят опытные инструкторы, научиться кататься на сапборде достаточно легко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, где покататься на сапборде: топ водоемов Свердловской области.

Фото: freepik.com; пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.