Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске вынесли приговор бывшему вице-мэру

Олег Извеков
Олег Извеков с апреля по май 2020 года получил от руководителя коммерческой организации взятку

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. Советский районный суд Челябинска сегодня, 10 июня, вынес приговор бывшему вице-мэру по экономике Олегу Извекову. Экс-чиновник останется на свободе, но должен будет заплатить крупный штраф.

«Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 22,5 млн рублей, также он лишается права занимать определенные должности на государственной службе и органах местного самоуправления на срок 4 года», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, Олег Извеков с апреля по май 2020 года получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 450 тыс рублей. Позднее компания стала победителем муниципального контракта стоимостью 3,5 млн рублей. Они выиграли право на поставку и монтаж систем дистанционного измерения температуры человека в помещениях МФЦ города. Извекову было предъявлено обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Сначала Олег Извеков дожидался суда в СИЗО, но осенью прошлого года его отпустили домой под запрет определенных действий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший вице-мэр Челябинска предстанет перед судом за взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.