Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске пройдет массовый заплыв на сапбордах

Сапборд
В Челябинске взялись за популяризацию резиновых досок

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Активных челябинцев ждут завтра, 18 июня, на открытии первой в городе станции сапбординга. На реке Миасс у ТК «Набережный» пройдет массовый заплыв желающих. Начало в 10 утра.

«Челябинцы смогут испытать свои силы в заплыве до моста на Свердловском проспекте и обратно. В 11 будет открытие станции сапбординга, а в 11:30 соревнования сапсерферов и каякеров», – рассказали «ФедералПресс» в спортуправлении администрации Челябинска.

На станции сапбординга челябинцев будут учить управлению плавательным средством и сдавать сапборды в прокат. Тренировки будут проводить преподаватели спортивной школы. Расписание занятий появится позже на сайте спортуправления.

Что касается опытных сапсерферов, со своем сапбородом на станцию можно будет приходить в любое время. Комфортный спуск к воде в центре Челябинска доступен всем желающим. Ориентир по адресу – улица Кирова, 27.

Как проходили работы по подготовке станции «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.