Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский губернатор назначил нового министра

Ткачева
Агата Ткачева вернулась в минздрав в мае этого года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, ФедералПресс. Главой минздрава Челябинской области официально стала Агата Ткачева. Она пришла в министерство с должности руководителя регионального фонда обязательного медицинского страхования.

«Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил министром здравоохранения региона Агату Ткачеву, которая исполняла обязанности главы областного минздрава с мая этого года», – сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

Агата Ткачева исполняла обязанности министра почти два месяца. Отметим, что для минздрава она не новичок. До работы в территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ткачева успела поработать одним из руководителей минздрава: в 2013 году она занимала должность первого замминистра здравоохранения Челябинской области.

О возвращении Агаты Ткачевой в минздрав «ФедералПресс» писал ранее. Занимавший должность министра Юрий Семенов уволился в начале мая.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.