Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинским автовокзалам дали новые названия

Автовокзал
Два автовокзала в Челябинске будут называться иначе

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, ФедералПресс. Названия автовокзалов в Челябинске решили привести к единообразию. Об этом сообщила пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

«Теперь автовокзал расположенный по ул. Степана Разина называется автовокзал «Центральный» и состоит из двух терминалов: междугородного и пригородного. Автостанция возле Областной больницы получила название «Южные ворота», – уточнили в региональном миндортрансе.

При этом два других названия автовокзалов: «Северные ворота» на Свердловском тракте и «Восточные ворота» на улице Бажова останутся прежними.

Ранее «Центральным» называли автовокзал у дворца спорта «Юность». Он был перенесен к железнодорожному вокзалу на улицу Степана Разина. Миндорттранс внес эти изменения в реестр остановок и сейчас работает с перевозчиками, чтобы привести в порядок их маршрут с учетом изменений.

«ФедералПресс» писал ранее, что у дворца спорта «Юность» демонтируют дорожный поворот. Площадку, на которой раньше разворачивались автобусы, благоустроят к сентябрю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.