Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывший вице-губернатор Челябинской области оставил пост гендиректора холдинга «Равис»

Пустое кресло
Андрей Косилов работал в областном правительстве вместе с Петром Суминым

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов покинул пост гендиректора агрохолдинга «Равис». Компанию возглавил Андрей Ишмаметьев, который работает в ней 27 лет.

«Я не отключаю телефон 24 часа в сутки: качественная реализация инвестиционных проектов такого огромного агрохолдинга как «Равис» – большая ответственность. От этого зависит развитие бизнеса и карьерный рост тысячи людей», – написал про себя новый генеральный директор холдинга Андрей Ишмаметьев.

Он также добавил, что работает в коллективе профессионалов, которых смело можно назвать одними из лучших специалистов в отрасли. Если бы у Ишмаметьева была возможность вернуться на четверть века назад, он все равно бы пришел работать в «Равис» простым экономистом.

Сам Андрей Косилов займет пост президента агрохолдинга «Равис».

В последние два года птицефабрика «Равис», расположенная в Сосновском районе Челябинской области, несколько раз мелькала в сводках о пожаре. В 2021 году из-за удара молнии загорелось одно из зданий холдинга, тогда площадь возгорания составила 3, 8 тысячи кв. м. Спустя ровно год, почти день в день, птицефабрика снова вспыхнула. К счастью, в обоих пожарах никто не погиб.

В 2019 году Андрей Косилов стал виновником ДТП, в котором серьезно пострадали студенты из Екатеринбурга. Девушка, которая в момент аварии находилась на пассажирском сидение, спустя три года так и не оправилась от травм.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области снова вспыхнула птицефабрика бывшего вице-губернатора.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.