Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области снова вспыхнула птицефабрика бывшего вице-губернатора

Пожарные машины
Работники предприятия вышли самостоятельно до прибытия пожарных

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июня, ФедералПресс. В Сосновском районе Челябинской области снова произошел серьезный пожар на птицефабрике «Равис», которая принадлежит Андрею Косилову. Подобное ЧП произошло буквально год назад, когда в одно из зданий предприятия попала молния.

«Сегодня вечером на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сообщение о возгорании на территории птицефабрики в поселке Рощино Сосновского района. По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение кровли птичника на площади 2300 кв. м», – сообщает пресс-служба МЧС России по Челябинской области.

Работники предприятия вышли самостоятельно до прибытия пожарных. Сейчас на месте возгорания находятся 15 единиц техники и 54 человека личного состава. Пожар локализован и ликвидирован. Проводятся разборка и проливка.

Владельцем птицефабрики «Равис» является бывший вице-губернатор Андрей Косилов. Он работал в правительстве региона вместе с Петром Ивановичем Суминым.

В прошлом году на птицефабрике также произошел серьезный пожар. Тогда площадь возгорания составила 3,8 тысячи кв. м. В МЧС региона причиной возгорания назвали молнию, которая попала в одно из зданий птицефабрики.

Причина пожара, который произошел сегодня, пока не называется – сотрудники дознания еще работают на месте ЧП. Но в Сосновском районе сегодня тоже были дождь и гроза.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что птицефабрика бывшего челябинского замгубернатора выплатила штраф Россельхознадзору.

Фото: предоставлено пресс-службой МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.