Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск станет площадкой для проведения форума «Утро» в 2023 году

Текслер с молодежью
Алексей Текслер встретился с делегацией ребят Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске сегодня завершается молодежный форум «Утро». В 2023 году площадкой для его проведения станет столица Южного Урала. Об этом рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Посетил молодежный форум «Утро», где пообщался с молодежью Челябинской области. Зарядился их энергией, позитивом. Впервые в этом году вместе с нашей молодежью ребята и девушки из Волновахи и Ясиноватой», – отметил Алексей Текслер, который с бизнес-миссией совместно с представителями ведущих предприятий региона работал накануне в Ханты-Мансийске.

«Утро» – это форум молодежи Уральского федерального округа. По словам главы ХМАО-Югра Натальи Комаровой, он перешагнул границы округа и объединил десятки молодых ребят со всей России и других стран мира.

«Очень рада, что ребята из ДНР и ЛНР смогли приехать к нам. Уверена, что красота Югры вдохновит на новые креативные идеи», – отметила Наталья Комарова.

В рамках работы форума Алексей Текслер принял участие в стратегической сессии, где участники презентовали итоговый продукт своей работы.

Результаты этой деятельности будут направлены в рабочую группу Комитета Госдумы по молодежной политике, где сейчас готовятся поправки в законопроект 98-ФЗ «О государственной поддержке детских и молодежных общественных объединений».

У нас замечательная молодежь, уверен Алексей Текслер

Алексей Текслер также встретился с делегацией Челябинской области. Ребята предложили губернатору провести в регионе форум, которые объединит иностранных обучающихся Урала, и отдельный грантовый конкурс в сфере образования и научно-просветительской деятельности.

Они также интересовались задачами, которые стоят перед главой региона на ближайшие два года и личными качествами, помогающими решать сложные задачи.

В конце своего визита Алексей Текслер анонсировал проведение форума «Утро» в 2023 году в Челябинске.

Напомним, что в этом году в городе прошла Всероссийская «Студенческая весна». Присутствующий на мероприятии председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий отметил, что Челябинская область была отобрана в качестве фестивальной площадки благодаря сильной команде организаторов.

«Мы будем проводить в Челябинске новые события российского и международного масштаба», – заявил тогда Павел Красноруцкий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Текслер предложил ХМАО совместно решать стратегические задачи импортозамещения.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.