Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат Госдумы попал в базу розыска МВД

Суд над депутатом
В начале августа чиновника признали виновным в получении многомиллиардной взятки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. Депутата Государственной думы из Челябинска Вадима Белоусова внесли в базу розыска МВД России. Его признали виновным в получении взятки, но на оглашение приговора депутат не пришел.

«Вадим Белоусова разыскивают по статье Уголовного кодекса. Особые приметы не указаны. Всем, кто знает о местонахождении депутата, просят позвонить по телефону: 8-495-693-73-33», – говорится в базе розыска МВД России.

В начале августа чиновника признали виновным в получении многомиллиардной взятки. Вадима Белоусова приговорили к 10 годам колонии строго режима, но на оглашение приговора он не пришел, а адвокат утверждает, что не знает о местонахождении своего подзащитного.

Кроме того, Вадим Белоусов выдвинут в качестве кандидата на пост главы Удмуртии от партии «Справедливая Россия». Его кандидатуру местные однопартийцы поддержали единогласно, а позднее утвердил президиум Центрального совета партии, и документ подписал лидер фракции Сергей Миронов.

В самой «Справедливой России» говорят, что из-за вынесенного приговора, скорее всего, не станут снимать кандидатуру Вадима Белоусова на пост главы Удмуртии. Об этом журналистам сообщил вице-спикер Госдумы от справедливороссов Александр Бабаков.

Добавим, что долгое время Вадим Белоусов работал в Челябинске. Сначала он занимал пост гендиректора ОАО «Челябинский хлебокомбинат № 1», потом вошел в состав директоров АПО «Макфа», где позднее стал совладельцем предприятия вместе с родителями бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кто такой депутат Белоусов, которому вынесли приговор за 3-миллиардную взятку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.