Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из Челябинска в Магнитогорск запустят дополнительную «Ласточку»

Поезд Ласточка
«Ласточки» пользуются большой популярностью

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. Маршрут пассажирского поезда «Ласточка» Челябинск – Карталы продлевают до Магнитогорска. Об этом сообщает областной миндортранс.

«С 1 июля станет удобнее поехать на выходные из Челябинска в Магнитогорск и обратно. До Магнитогорска будут продлены поезда № 7903 Челябинск – Карталы и № 7904 Карталы – Челябинск, с изменением расписания и дней курсирования», – сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Сейчас в этом направлении курсируют скоростные поезда «Ласточка» № 7901 Челябинск – Магнитогорск, № 7902 Магнитогорск – Челябинск. Планируется добавить еще два поезда, которые будут отправляться практически одновременно навстречу друг другу: в 6.30 и 17.45 – из Челябинска, в 6.35 и 17.23 – из Магнитогорска.

Стоит отметить, что поезда № 7903 и №7904 будут курсировать по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам, а также 3 ноября, 27, 28, 29 декабря. Со вторника по четверг поезда назначены не будут.

Скоростные пассажирские поезда «Ласточка» оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: в них есть система климат-контроля с обеззараживанием воздуха, санитарные комплексы, информационное табло. Электропоезда полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что между Челябинском и Екатеринбургом запустят «Ласточку».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.