Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам предложили экскурсию по стройке с главой района

стройка
Глава района покажет, что стало с территорией бывшего автовокзала

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Надев удобную одежду и обувь, челябинцы смогут прогуляться по стройплощадке у дворца спорта «Юность». Экскурсию для желающих проведут глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев и другие участники благоустройства территории.

«В четверг вечером, 18 августа, приглашаем прогуляться по территории стройки сквера возле ДС «Юность», увидеть процесс благоустройства и получить ответы на интересующие вас вопросы. Для участия требуется регистрация», – анонсировали мероприятие в мэрии Челябинска.

Встречу челябинцам назначили на остановке общественного транспорта. Экскурсию будут вести сразу трое: глава Центрального района Виктор Ереклинцев, руководитель Центра развития городской среды Александра Некрасова и архитектор бюро ПЖЛСТ Алексей Пастухов.

Они расскажут и покажут, какие изменения происходят на территории, где раньше располагался автовокзал. В ближайшем будущем здесь должны появиться не только места для отдыха и обещанный памп-трек с качелями. Запланировано новое освещение, озеленение, дорожки для прогулок и общественный туалет.

Как писал ранее «ФедералПресс», в Центральном районе Челябинска также появится инклюзивный сквер. Для него закажут специальные игровые формы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.