Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам предлагают ограничиться одним букетом учителю на 1 сентября

1 сентября
В прошлом году благодаря акции удалось спасти жизни троим детям

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Жителей Челябинска призывают принять участие в акции «Дети вместо цветов»: подарить педагогам по одному общему букету от класса, а запланированные на цветы деньги перевести в благотворительный фонд. Информацию, как это сделать, разместили на сайте мэрии Челябинска.

«1 сентября 2022 года масштабная благотворительная акция пройдет уже в 9 раз, она объединяет учителей, учащихся и их родителей всей нашей страны. Задача акции – сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями», – отметили в пресс-службе администрации Челябинска.

Благотворительную акцию проводит фонд «Алеша». В прошлом году благодаря ей удалось спасти жизни троих детей. Инструкция, как зарегистрироваться для участия, размещена на сайте челябинской мэрии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Южном Урале с начала августа вырос спрос на учителей. Педагогам в среднем готовы платить 32 тысячи в месяц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.