Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Работавшему в мэрии Челябинска при Дубровском чиновнику дали условный срок

суд
Репринцев может обжаловать решение суда в течение 10 дней

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска накануне огласил приговор Сергею Репринцевцу. Превышение должностных полномочий переквалифицировали в злоупотребление служебными полномочиями. В итоге соратник экс-мэра Евгения Тефтелева, перебравшийся в Челябинск при губернаторе Борисе Дубровском, отделался условным сроком.

«Приговором Центрального районного суда г. Челябинска Репринцев С. В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев», – сообщила пресс-служба суда.

Срок условный, а решение суда можно обжаловать в течение 10 дней.

Напомним, Сергея Репринцева обвиняли в том, что, исполняя обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска, в 2019 году он лично завизировал проект разрешения на ввод в эксплуатацию объекта ТРК на улице Ворошилова, которого на самом деле нет.

В январе 2020 года чиновник уволился из мэрии Челябинска по собственному желанию. Его стаж работы в администрации областного центра отсчитывают с 2017 года, когда главой был Евгений Тефтелев, а регион возглавлял Борис Дубровский – также выходец из Магнитогорска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева осудили по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Его приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в 37,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.