Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У жителей Челябинска начали массово изымать гаражи – они мешают планам мэрии

Гараж
Изъятые властями гаражи пустят под снос для продления улицы Молдавской

ЧЕЛЯБИНСК, 15 сентября, ФедералПресс. Мэрия Челябинска изымет у населения 116 гаражей, которые мешают прокладке улицы Молдавской. Она будет продлена от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска. Также власти изымут в муниципальную собственность участок земли, находящийся рядом с гаражами, сообщает пресс-служба мэрии.

«Работа по изъятию у собственников гаражей и части земельного участка уже начата, что позволит закончить строительство дороги в срок. В адрес собственников изымаемого имущества направлены уведомления о принятом решении об изъятии, которое осуществляется в строгом соответствии с установленным Земельным кодексом Российской Федерации порядком», – отмечают в администрации.

Власти предоставят компенсацию всем собственникам недвижимости, которая пойдет под снос и дорожную застройку. Ее стоимость будет определена по уровню рынка независимой экспертизой.

Под изъятие и снос попали гаражи кооператива № 13, который находится на пересечении улиц 250-летия Челябинска и 40-летия Победы.

Ранее мэрия объявила о том, что дома в центре Челябинска будут украшены архитектурно-художественной подсветкой. Ее установят на 21 здании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.