Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Начальница отделения «Почты России» присваивала деньги пожилых южноуральцев

Пожилой человек
Четыре пожилых человека остались без праздничных выплат на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Исполняющая обязанности начальника отделения «Почты России» в Чебаркуле получила доплаты ко Дню пожилого человека вместо четырех местных жителей. Для этого она подделала их подписи на документах, сообщили в полицейском главке.

«Местная жительница, исполняя обязанности начальника одного из отделений почтовой связи, самостоятельно расписалась в документах. После чего она похитила деньги из кассы, поскольку имела к ней доступ в соответствии со своим должностным статусом», – рассказали в челябинском ГУ МВД.

В отношении сотрудницы почтамта возбудили уголовное дело по статье за присвоение или растрату. Его будет рассматривать Чебаркульский городской суд. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в Челябинской области региональная выплата ко Дню пожилого человека составляет 700 рублей. Она будет начислена всем южноуральцам, кто 1 октября достигнет возраста 55 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стюардесса «Аэрофлота» похитила деньги пассажира. Бортпроводница достала доллары из ручной клади, которую мужчина оставил в самолете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.