Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Сосновском районе проводили еще 50 мобилизованных мужчин

Военные мужчины
Сегодня в Сосновском районе проводили 50 мужчин, попавших под мобилизацию

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. В Сосновском районе Челябинской области утром проводили вторую группу мобилизованных мужчин. Глава района Евгений Ваганов каждому вручил карточки с круглосуточными номерами телефонов администрации и военкомата.

«Желаю, чтобы у вас хватило сил и мужества достойно преодолеть трудности. И, конечно, не забывайте, что один в поле не воин: это о нашей команде, о нашей России», – сказал Евгений Ваганов.

Он также отметил, что ребятам стоит помнить: их всех здесь любят и всегда ждут.

Сегодня в Сосновском районе проводили 50 мужчин, попавших под мобилизацию. До этого от районной администрации все они получили по 5 тысяч рублей на мелкие расходы, а сегодня Евгений Ваганов передел им карточки, на которых написаны три районных номера телефона: ЕДСС, отдела обращения граждан и оперативной дежурной военкомата. В случае необходимости, в том числе, если помощь понадобится семьям, за ней можно обратиться по этим номерам телефонов.

Собравшихся также проводил бывший офицер, отец Георгий из Свято-Троицкого храма села Долгодеревенское. Он призвал мужчин держаться друг за друга.

Первая группа мобилизованных из Сосновского района отправилась на боевое слаживание в минувшую субботу, 24 сентября. Из Долгодеревенского уехали 25 мужчин, в их числе все служившие в армии: у троих был опыт участия в боевых действиях, двое – офицеры запаса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Миассе завод готов предоставить отсрочку от мобилизации всем новым рабочим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.