Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из Челябинской области в Уфу запустят «Ласточку»

Поезд Ласточка
Скоростные поезда «Ласточка» оснащены всем необходимым для комфортной поездки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области в тестовом режиме запустят скоростной электропоезд «Ласточка»: он будет курсировать от Аши до Уфы по выходным и праздникам. Об этом сообщает региональный миндортранс.

«С 1 октября скорые поезда «Ласточка» свяжут столицу Республики Башкортостан город Уфу и город Ашу Челябинской области. Пока скорые электропоезда будут курсировать в тестовом режиме», – уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

«Ласточка» будет ездить по выходным и в праздничные дни по следующему расписанию:

– поезд № 7156 отправится из Уфы в 9:00, прибудет в Ашу в 10:46;

– поезд № 7153 отправится из Аши в 12:15, прибудет в Уфу в 14:23.

На пути предусмотрены остановки: Городской дворец культуры, Парковая, Черниковка, Спортивная, Шакша, Иглино, Чуваш-Кубово, Тавтиманово, Кудеевка, Урман, Улу-Теляк, Казаяк.

Напомним, что скоростные поезда «Ласточка» оснащены всем необходимым для комфортной поездки: есть система климат-контроля, санитарные комплексы, видеонаблюдение, информационное табло. Поезда адаптированы для людей с инвалидностью. Также работает сервис «Буфет на борту».

Если поезд Уфа – Аша – Уфа будет пользоваться популярностью у пассажиров, его оставят и на 2023 год.

Актуальное расписание и стоимость проезда до каждой из станций можно посмотреть в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что доехать на «Орлане» из Челябинска в Екатеринбург можно будет за 614 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.