Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске депутат просит о льготах для общественных организаций инвалидов

Мужские руки
Инициатива депутата поможет интегрировать инвалидов в общество

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ФедералПресс. Депутат Челябинской городской думы Владимир Корнев считает, что общественным организациям инвалидов необходимо предоставлять льготы на торгах земельными участками, которые находятся в госсобственности. Об этом депутат рассказал журналисту РИА «ФедералПресс».

«Участвовать в торгах общественные организации инвалидов не могут, так как это некоммерческие организации и у них нет средств. Но людям с инвалидностью необходимо иметь возможность развивать навыки в предпринимательстве, а также важно создавать рабочие места для этой группы людей», – отметил Владимир Корнев.

Кроме того, инициатива поможет интегрировать инвалидов в общество, а они получат возможность самостоятельно зарабатывать на свою реабилитацию.

Общественные организации инвалидов являются некоммерческими, а социально-ориентированными организациями и не имеют прибыли. Поэтому на торгах государственных или муниципальных земель им стоит предоставлять льготы, уверен Владимир Корнев.

В законодательном собрании региона фракция «Справедливая Россия – За правду» поддержала инициативу депутата. Сейчас Владимир Корнев активно продвигает ее в Государственной думе Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат из Челябинска просит установить памятник одноклассникам, погибшим на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.