Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Путин объяснил педагогу из Челябинска, как снизят нагрузку на учителей

Путин
Вопрос о бюрократии задала Путину учитель английского из Челябинска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, ФедералПресс. Победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года» смогли задать накануне свои вопросы главе государства. Челябинка Вероника Мушкарина из лицея № 95 спросила главу государства во время видеоконференции о бюрократии в школах. Владимир Путин ответил, что она стала значительно меньше.

«Насколько я помню, обязательными были чуть ли не 50 документов, а сейчас их осталось только 5. Оптимизация должна продолжаться, нужно чтобы от школ не требовали излишней отчетности самые различные инстанции, чтобы все было стандартизировано», – сказал Владимир Путин.

По словам главы государства, нужно сделать так, чтобы информация отправлялась самым легким образом – через внедрение через информационные системы.

«Создана ФГИС «Моя школа», где есть все возможности для облегчения работы педагога. До конца года проведем соответствующую работу и для колледжей, а в следующем году такие сервисы сделаем и для дошкольного образования»,– дополнил президента министр просвещения Сергей Кравцов.

Вероника Мушкарина преподает английский язык в челябинском лицее № 95. В этом году она стала призером конкурса «Учитель года». Интервью с педагогом о методах работы ранее публиковал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.