Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области жители просят главу приостановить мобилизацию на территории их района

Мобилизованные мужчины
По мнению жителей района, на местах тоже нужен здоровый и качественный людской ресурс

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. Жители Кунашакского района Челябинской области просят местного главу остановить мобилизацию на их территории. Об этом они пишут в открытом письме на имя Сибагатуллы Аминова.

«Сибагатулла Нуруллович, мы убедительно просим вас выйти с инициативой и ходатайством перед руководством области и военным комиссариатом с вопросом о приостановлении процесса мобилизации на территории нашего района», – указано в письме.

По мнению жителей района, на местах, как во время проведения СВО, так и после ее окончания, нужен будет здоровый и качественный людской ресурс, способный поддержать и поднять уровень жизни. Речь идет, в том числе и о качественном генофонде.

Группа жителей Кунашакского района, от лица которой было написано письмо, надеется, что глава подключится к решению этого вопроса и поможет остановить мобилизацию на их территории.

На прошедшей недавно пресс-конференции челябинский военком Андрей Максуров назвал районы, из которых больше всего забрали мобилизованных в Челябинской области. Кунашакский район попал в их число. Но при этом Андрей Максуров отметил, что там было много добровольцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области с одним из погибших мобилизованных простятся в эту субботу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.