Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Медики Челябинской области попали под мобилизацию

Фельдшер
В области мобилизовали троих фельдшеров

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Военком Челябинской области Андрей Максуров доложил, что в регионе мобилизовали работников медучреждений. Пока в их числе только фельдшеры, но дальнейшие списки уже готовятся.

«У нас есть два или три врача, которых мобилизовали. Здесь с Минздравом у нас плотное взаимодействие. Ведомство дало конкретный список личного состава, который при разнарядке к нам поступит. Этих сотрудников и будем первоочередно оформлять на поставку в ВС страны», – приводит слова военкома «Комсомольская правда».

В настоящий момент под отправку на фронт подпадают исключительно фельдшеры. Но, по словам Максурова, если в дальнейшем будут комплектовать медбатальоны, и там будут нужны хирурги, терапевты – регион готов также их поставить.

«Медицина превыше всего, оказание помощи раненым», – добавил он.

Военком области также заявил, что план по мобилизации в регионе почти выполнен.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, откуда в Челябинском регионе забрали больше всего мобилизованных. Максуров рассказал, что большинство мужчин поставили в ВС РФ из Магнитогорска, Троицка и Миасса.

Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.