Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске второй депутат Госдумы официально уходит на фронт

Служу России
Сегодня депутату официально вручили повестку от военкомата

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, ФедералПресс. Депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников решил стать добровольцем и уйти на фронт. Сегодня он получил повестку. 21 октября, в день рождения сына, он уедет на боевое слаживание. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

«Готовился к отправке в середине октября. Заявление стать добровольцем подал еще в конце сентября, за неделю до объявления частичной мобилизации», – сообщается в телеграм-канале Олега Колесникова.

Уйти добровольцем в сентябре 54-летний народный избранник не смог из-за плановой операции, после которой ему потребовалось время на реабилитацию.

Сегодня депутату официально вручили повестку от военкомата Центрального и Советского районов Челябинска. Он прошел медкомиссию и отправится на боевое слаживание 21 октября, в день рождения сына. Олег Колесников является майором запаса.

Добавим, что Колесников обещал построить на северо-западе Челябинска большой аквапарк, но по факту строительство объекта практически не ведется. Также в сентябре 2021 года Арбитражный суд области включил членов семьи депутата в число соответчиков по долгам аптеки «Классика».

Олег Колесников стал вторым депутатом Госдумы от Челябинской области, который отправился на фронт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в зону СВО уехал Олег Голиков, который считает, что долг каждого мужчины, способного держать оружие, – защитить свою Родину.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.