Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С пятым погибшим мобилизованным простятся в Челябинской области

Красные гвоздики
Вчера Никите Перлину исполнилось бы 32 года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. В ближайшую субботу, 22 октября, в Челябинской области простятся с мобилизованным Никитой Перлиным, о гибели которого сообщил военный комиссариат Челябинской области. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе губернатора и правительства Челябинской области.

«Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования», – заявили там.

О дате похорон журналистам «Подслушано. Еткульский район» в социальной сети «ВКонтакте» рассказала жена Никиты Перлина Полина.

«Прощание с Перлиным Никитой Александровичем пройдет 22.10 в 12:00», – указано в группе.

Никиту, как и еще четырех погибших, призвали 29 сентября, а 8 октября он погиб. Все пятеро мобилизованных были призваны коркинским военным комиссариатом, к которому, в том числе относятся Еманжелинский и Еткульский районы. Они погибли в зоне проведения специальной военной операции.

Как указано на странице погибшего, 19 октября у него был день рождения, ему бы исполнилось 32 года. В Челябинской области у него была своя фирма по изготовлению каркасных домов и бань.

15 октября в Коркино простились с Тимуром Ахметшиным и Антоном Борисовым. На похороны к солдатам приезжал депутат Госдумы Валерий Гартунг, который заявил, что мужчины «стали легкими мишенями для вражеских ракет», и обещал разобраться в произошедшем.

В начале недели в селе Коелга Еткульского района похоронили Вадима Булатова, а в Челябинске – Ярослава Булаева, который был прописан в Еманжелинске, поэтому призвали его также через военкомат города Коркино.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.