Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-глава челябинского ПФР предстанет перед судом по делу о взятках

Чернобровин
Чернобровин не признает, что получал взятки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Челябинское управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении Виктора Чернобровина, возглавлявшего южноуральское реготделение Пенсионного фонда. Теперь его судьбу определит суд.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд», – рассказали в пресс-службе челябинского управления СКР.

Виктор Чернобровин предстанет перед судом по делу о злоупотреблении служебными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о 26 млн рублей и прогулочном катере, который оценивают в сумму не менее 600 тыс. рублей.

Следствие считает, что Чернобровин приобретал здания под терротделы ПФР по завышенным ценам. На имущество обвиняемого суммой более 100 млн рублей наложен арест.

«Также в суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника структурного подразделения отделения ПРФ, участвовавшего в получении взяток в сумме более 26 млн рублей», – добавили в СКР.

Сыщики полагают, что начальник административной части реготделения фонда Рудольф Зайцев был соучастником Чернобровина, когда за взятки заключались договоры на охрану территорий ПФР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что перед судом предстал заместитель реготделения ПФР в Челябинской области Александр Орехов. Его приговорили к 4 годам колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.