Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске День народного единства отметят крестным ходом

Крестный ход
Крестный ход начнется 4 ноября в 11 утра

МАГНИТОГОРСК, 1 ноября, ФедералПресс. В Магнитогорске на крестный ход 4 ноября выйдут священнослужители, казаки, ветераны военных действий в Афганистане и Чечне и другие местные жители. День воинской славы России организаторы намерены отпраздновать не только общегородским шествием.

«В 8:30 в кафедральном соборе Вознесения господня будет совершена божественная литургия. После нее движение колонны начнется в 11 часов: улица Вознесенская, Советской армии, улица Карла Маркса и далее по Комсомольской», – рассказал священник Лев Баклицкий.

Конечной точкой 8-километрового маршрута крестного хода станет храм Умягчения злых сердец. Предполагается, что в шествии в день празднования Казанской иконы Божией Матери примут участие тысячи горожан.

Крестный ход в Магнитогорске не проводился два года подряд из-за коронавирусных ограничений. В этот раз он организован в поддержку российских военнослужащих – участников спецоперации.

«По окончании крестного хода будут собраны денежные средства, которые пойдут на нужды военнослужащих и мирного населения», – добавил представитель МГОО «Ветеранов Афганистана и Чечни» Родион Баландин.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что гуманитарный груз из Челябинской области отправили на передовую. Помощь получат добровольцы из отряда «Южноуралец».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.