Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Приложение для пассажиров сделают в Челябинске

Пассажиры
Челябинцы смогут покупать через приложение транспортные карты

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, ФедералПресс. О разработке приложения для пассажиров челябинской агломерации заявил глава миндортранса Челябинской области. Это произошло в прямом эфире с министром, который вел региональный ЦУР. Алексей Нечаев отвечал на вопрос о возможности покупки транспортных карт онлайн.

«Мы хотим, чтобы появилось много точек продажи карт и разработка нового приложения для того, чтобы он [пассажир] мог там пополнять баланс карт, покупать их и пользоваться всевозможными услугами. Мы над эти работаем», – заявил Алексей Нечаев, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В региональном миндортрансе считают, что такой оператор появится до конца этого года. А с января с ним начнут активно работать и запустят приложение для пассажиров.

ФедералПресс» публиковал интервью с главой челябинского миндортранса, в котором Алексей Нечаев рассказал, зачем Челябинску метротрам и сколько денег на него потрачено. Напомним, размер инфраструктурного бюджетного кредита на достройку составил почти 73 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.