Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Продление ветки метротрама до ЮУрГУ челябинцы обсудят на публичных слушаниях

Метротрам
На обоснование проекта новой ветки метротрама потратят 28 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Вопрос продления линии метротрамвая «Восток – Запад» от площади Революции до Южно-Уральского госуниверситета вынесут на публичные слушания. Обсуждение запланировали на 15 декабря.

«Организовать и провести собрание участников публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории 15 декабря 2022 года в 13 ч. 30 мин. в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41А», – указано в постановлении главы Челябинска Натальи Котовой.

Желающие должны предоставить сведения о себе в мэрию Челябинска. Письменные предложения и замечания горожан будут приниматься до 15 декабря по понедельникам и средам в кабинетах 210 и 211 по улице Воровского, дом 2.

С 12 декабря в Доме архитектора будет работать экспозиция проекта, которую можно будет посещать с 9 утра до 17:00.

«ФедералПресс» сообщал, что инженерные изыскания для обоснования создания новой ветки метротрамвая в Челябинске должны провести до 25 декабря. На это потребуется 28 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.