Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске утвержден проект строительства метротрама до ЮУрГУ

Метротрам
План продления подземной ветки принят

ЧЕЛЯБИНСК, 27 декабря, ФедералПресс. В Челябинске утвердили проект строительства метротрамвайной линии от площади Революции до ЮУрГУ. Постановление подписано мэром Челябинска Натальей Котовой.

«Считать утвержденную документацию по планировке территории основанием для дальнейшего архитектурно-строительного проектирования отдельных объектов капитального строительства», – написано в документе на сайте городской администрации.

Основные работы по строительству метротрамвайной линии будут проводиться под землей при помощи тоннелепроходческого комплекса.

Всего на данной ветке будет две остановки: начальная и конечная. Промежуточную станцию на Алом поле делать не планируют.

Постановление подписано после публичных слушаний. В качестве альтернативы предлагали усилить наземное транспортное сообщение. В результате подземное сообщение было оправдано тем, что иначе архитектурно-художественный облик города будет нарушен, а скоростной транспорт по земле организовать вовсе не получится.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Челябинске отказались продлевать ветку метротрама до ЮУрГУ.

Фото: Елена Мицих / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.